Planches Contact #15 - Vente aux Enchères avec la fondation photo4food à Deauville

favoris
Planches Contact #15 - Vente aux Enchères avec la fondation photo4food

Dates :

Le 27 octobre
Prochaines dates :
  • dimanche 27 octobre

Catégories :

Exposition Festival

Adresse :

La Chapelle
145b, avenue de la République
14800 Deauville

L'événement :

Des œuvres de photographes réputés, affiliés à la fondation et au festival, seront mises en vente. Les fonds recueillis serviront à financer des projets locaux de la Croix-Rouge pour combattre la faim.

La fondation photo4food, créée par Olivier et Virginie Goy, a pour objectif de financer des repas pour les personnes dans le besoin en vendant des photographies offertes à la fondation et en recevant des dons du public. Pour remercier et encourager les artistes impliqués, la fondation met en avant leur travail auprès d'une vaste communauté de passionnés et d'acheteurs, notamment en organisant des expositions et des résidences en collaboration avec le festival Planches Contact.

Afficher plus de détails

Dates & Informations tarifaires :

Horaires :

Cet événement n'a pas lieu ce jour là.
  • Horaires non renseignés.

Tarifs :

  • Non renseignés

Localisation :

Organisateur
Non renseigné
Mettre en avant cet événement
Modifier cette ficheSignaler une erreur

Commentaires :

Vous devez vous connecter ou vous inscrire pour pouvoir ajouter un commentaire.

Posté par DataTourisme le 08 sept. à 07:22 - Dernière modification aujourd'hui à 07:31

Information fournie par OT SPL Deauville.

Événements similaires
Annonces immobilières récentes